пятница, 18 мая 2012 г.

Необычные устройства и автомобиль

Буквально каждый день выходит что то новое и необычное в технологиях. То, что еще вчера было экспериментальным, сегодня уже используется во многих сферах деятельности. Да, прогресс не стоит на месте, постепенно происходит эволюция технологий и производства. И вот что я вам приготовил:
  • Мышь - кольцо
  • Машина без водителя
  • "Птичья" рогатка 

Мышь - кольцо
Компания KYE Systems Corp, при поддержке Genius анонсирует универсальный манипулятор - Ring Presenter. Инструмент сочетает в себе компьютерную мышь с сенсорами и лазерную указку. Компания позиционирует устройство для просмотра интернет страниц в местах где неудобно пользоваться "мышкой" и тачпадом, а также идеальный инструмент для проведения презентаций.  Ring Presenter работает на расстоянии 10 метров от передатчика и весит всего 9 грамм, способен работать без подзарядки 10 часов, а также выполнен в семи цветах.


Проект Ring Presenter - www.geniusnet.com

Гаджет для Angry Birds
Наверняка многие из вас знают какая увлекательная игра Angry Birds. Ну если не знаете, то вот кратко: сюжет игры незамысловат, некие зеленые свиньи во главе со своей королевой крадут яйца у птиц. Но птички то отправляются за своим, попутно производя месть свиньям. Игровой процесс очень затягивает. Цель игры сбить всех свиней на уровне, предоставленными видами птиц.
Игра хоть и хорошая, но некоторое единообразие дает о себе знать. Поэтому, что бы получить новый опыт, да и вообще разнообразить геймплей, появился проект mbed. Так показалась на свет...рогатка! Да да, та самая из которой вы запускаете птиц в игре, только настоящая. Все действия игрока считываются при помощи сенсора и акселерометра. В общем смотрите сами что получилось :)


Сайт проекта - mbed.org

Автомобиль будущего
Наверное из тех у кого есть автомобиль, многие мечтали сесть в машину, сказать автопилоту куда ехать, и наблюдать за этим делом, попутно прочитывая новости и попивая кофе. Что же, ваша мечта стала на шаг ближе. Проект Google - роботизированные авто, сдал экзамен на права, отчего "гугл" получил лицензию на производство этих машин. Разумеется пройдет еще не один миллион километров тест-драйва, но уже можно предположить что будущее становиться чуточку ближе.


Нравится пост?

4 комментария:

  1. Отлично. Больше всего понравилась мышь-кольцо, а особенно - промо-ролик: классно сыграли (хотя немного наиграно, но весело). Хочу себе такой девайс. Рогатка кажется какой-то самодельной штуковиной, собственно, как и сам видеоролик. Машина - верх совершенство. Google - лучший!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гугл скоро захватит мир своими устройствами и технологиями:) А мышь выглядит удобной в использовании:)

      Удалить
  2. хорошее будущее для людей с ограничеными возможностями я про машину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну наверное для всех людей это будет полезно. Вероятность уменьшения ДТП на дорогах по вине водителей например :) Хотя все еще тестировать, но задел на будущее есть уже сейчас

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...