четверг, 5 июля 2012 г.

Акинатор - загадай персонажа!

Знакомитесь:
интернет гений - Акинатор.
Очень популярный в 2008 году интернет-ресурс, разработанный двумя французскими программистами (Джефф Дел, Арно Мегре), под названием Akinator, представляет собой игру, где игрок должен загадать персонажа, а сам Акинатор его должен отгадать путем задавания вопросов.










Джинн за "работой". iPad версия
Итак, как же это чудо работает? Вам задается вопрос и пять вариантов ответа (Да, Возможно частично, Я не знаю, Скорее нет не совсем, Нет), один из которых и предстоит выбрать. Каждый следующий вопрос носит более уточняющий характер и отметает ту группу персонажей который к ней не подходит. Так же, Акинатор запоминает путь ответов загаданных раньше другими пользователями персонажей и создает что то наподобие меток. Если Джин не смог распознать персонажа с 20 вопросов, вы можете дать ему еще шанс угадать вашего таинственного незнакомца. Если и эта попытка провалилась, Вы можете добавить вашего персонажа в базу данных Акинатора и вот в этом кроется вся магия Интернет-Джинна. Ведь после добавления, Акинатор будет иметь ввиду и его, и после загадывания другими игроками вашего новоиспеченного персонажа, "Гений" будет угадывать его с высокой точностью.

Так же Акинатор можно скачать приложением на iOS и Android, которые естественно потребуют соединения с интернетом.

Ссылки:
ru.akinator.com - Русский Акинатор
en.akinator.com - На английском
habrahabr.ru/post/84364 - Статья на Хабре с подробным объяснением Акинатора
20q.net - Подобная система, на разных языках

Нравится пост?

2 комментария:

  1. Привет)у тебя классненький блог,мне нравиться,буду рада если станешь мои читателем)отвечу взаимностью)заходи в гости буду рада))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно подпишусь, это часть моей политики блога :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...