вторник, 31 июля 2012 г.

Videobox #6

Новый выпуск видеобокса уже тут! Самое интересное видео про технологии (и не только) за последнее время. Сегодня в выпуске:
  • Управление глазами
  • Новый iPhone 5?
  • "Умная" мусорка
  • +Бонус
Смотрим :)




  • Управление глазами.
Институт физики в Лондоне изобрел систему для управления компьютером с помощью глаз. Цель разработки - помощь людям с ограниченными способностями в управлении ПК.
Система работает с помощью двух камер, которые отслеживают движение глазных яблок. Клик - моргание, причем естественное моргание игнорируется. Стоимость всех компонентов, вошедших в систему равна примерно 60 долларов.


  • Новый iPhone 5?
Этот видеоролик уже собрал массу просмотров на youtube. В нем демонстрируется якобы новый, еще не анонсируемый  iPhone 5. Помните историю про то как 4 айфон забыл в баре некий сотрудник Apple? Многие говорили что это умный пиар ход. Что ж, есть доводы что и это тоже замаскированая реклама Яблочневых.


  • "Умная" мусорка.
Весьма веселое видео от в меру безумных корейских идей. И правда, что если ваша корзина стоит далеко и кидать в нее мусор с надеждой что попадешь не вызывает у вас приятных эмоций. Нет, подойти и кинуть это банально. Нужно сделать так что бы мусорка сама ловила то что вы кинете.
Система работает на Майкрософстском Kinect, тройкой моторов, беспроводной системой передачи данных и все это под соусом программ и скриптов.

 
  • + Бонус - Замедленный прыжок
И в качестве бонуса. Это не совсем про технологии, но все же когда Вы в последний раз видели прыжок кота со скоростью в 10000 кадров в секунду?


И на этом все. Последний пост в июле :) Оставляйте ваши комменты, добавляйтесь в подписчики буду вам очень рад, а так же следите за моими живыми трансляциями и радио, узнаете что то интересное и новое для себя:)

Нравится пост?

5 комментариев:

  1. Управление при помощи глаз - замечательно!
    Я сомневаюсь, что это пятое яблоко. Обычный корпус и ничего больше. Рассчитывал на что-то большее. Мусорка, которая все ловит практически на лету, очень впечатлила. Оригинально! Кот интересной окраски. Я ждал более длительного прыжка.
    Познавательно получилось! Спасибо!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да яблоко это. В прошлый раз тоже сомневались. И кстати это на видео только разобранно показывают, есть фотки где устройство целиком. Так что скорее всего ждать суд, против этой компании (iLab, которая предоставила видеоролик. А суды Apple любит.

      Удалить
  2. Я, почему-то, не жду скорейшего релиза. Посмотрим. Я считаю, что правильно делает. Наказывать плагиаторов нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне сейчас как то побоку уже продукция Apple (хотя я даже лично не знаком с ней). А потому что революций на рынке технологий они уже не производят. Какие были первые iPod`ы, iPhone - вот это революционные устройства.

      Удалить
  3. Привет, всегда рад взаимному пч:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...