суббота, 7 июля 2012 г.

Начинающим блоггерам. И не только

Множество новых и интересных блогов забрасываются, так и не родившись. А все потому что нет достойного совета по продвижению. В данной статье я попытаюсь дать ссылки и материалы которые помогут как новичкам, так и более матерым блоггерам по ведению их блога. Я конечно же отношусь еще к "зеленым", но надеюсь что мой материал пригодится всем кто захочет увеличить посетителей, да и просто улучшить свой блог по функциональности.


В основном  моя статья пригодится для блоггеров которые ведут свои дневники на платформе Blogspot, так как я сам ее использую. Но и для других авторов своих блогов несомненно будет это полезно познакомится с опытом более матерых блоггеров.

Начнем пожалуй с Блога Баблоруба и в частности его поста: Как стать успешным блоггером за два месяца. Читал бы я этот пост до своего блоггерского начала, возможно было бы у меня намного больше посещаемости. Читать пост легко, очень много советов начинающим, иногда написано с юмором. Очень рекомендую прочитать весь этот мануал по созданию и ведению  своего дневника, а так же познакомится со всем Баблорубовским блогом в частности. Возможно он вас заинтересует.


Обязательно всех блоггеров должен заинтересовать Blogger не для чайников. В блоге выложены материалы по различным виджетам, советам по оптимизации, различным сервисам и многое другое. Многое я перенял, прислушался к советам, да и вообще держу "на карандаше" этот блог. Всегда и всем пригодится.

Следующий блог - шпаргалка блоггера. К сожалению с этим блогом я не очень знаком, но читал его статьи по раскрутке блога. Конечно многое пригодилось. Еще отмечу очень удобную навигацию. Нужную статью не составляет труда найти. Забавляет еще картинка самого сайта :)

Азбука блоггера. Этот блог вам пригодится когда ваш блог окреп и встал на ноги. Здесь вы найдете очень много виджетов с пояснениями по их установке, советы по раскрутке блога  и многое другое. Сам посещаю очень часто.

Как по мне тот этот блог немного странноват по дизайну, но вы найдете на нем очень много нужного. Вот вам ссылка - ВСЕ для BLOGGER(а) на BLOGSPOT(e)!.  Блог полезен для тех, у кого платформа Blogspot, впрочем это видно по названию.

Так же для "блогспотчиков" будет интересен и этот ресурс - настроить blogspot. Оптимизация, настройка и новости платформы Блогспот.

Ну и первый сайт с каким я познакомился когда завел свой блог  - ЭВМщик. Много советов которые основаны на личном опыте автора. Написано все доступным языком это очень большой плюс. 

P. S. Ну и напоследок мой личный совет. Пожалуйста, те кто использует защиту от спама на комментариях отключите ее. Просто вырубите. Это очень раздражает когда ты написал обдуманный коммент, нажимаешь энтер, а вместо публикации выходит окошко с проверкой антиробот. Я не робот и хочу запостить вам мой умный комментарий, а получаю на выходе проверку. Ну ладно, пусть я скрипя зубами ее прохожу (не факт что с первого раза), и автор блога отвечает мне. Знаете, мне не будет хотеться поддержать эту дискуссию, так как я вспоминаю это проверку мне просто хочется закрыть этот блог. Вообщем накипело.
   Нравится пост?

9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Благодарю, присоединяйся, будет еще лучше ;)

      Удалить
  2. Спасибо! Классный пост! Будем поддерживать друг друга ! :)

    ОтветитьУдалить
  3. По поводу антиспам бота, он стал вообще дибильным, ничего не разобрать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да действительно. Сейчас же второе слово это цифры, которые дают так замылено, что часто приходится перезагружать капчу.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Всегда пожалуйста :) Присоединяйся, а то может пропустишь что интересное :)

      Удалить
  5. Я нажал пальчик вверх ) Спасибо за пост !

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...