вторник, 10 июля 2012 г.

Википедия не работает

Сегодня, 10 июля закрылась русская часть интернет энциклопедии - Википедия. Этим методом сайт протестует против правок к закону "О информации"







Вот что написано на самом сайте:
"В Государственной Думе пройдёт второе слушание о внесении поправок в «Закон об информации», которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета в России, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском язык".
Познакомится с правками в законе можно здесь - ru.wikipedia.org
Эти правки не направлены на борьбу с пиратами, но они могут задеть легальные сайты, которые будут вынуждены закрыться. Именно это и заявил М. А. Федотов (председатель совета по правам человка

Ссылка - ru.wikipedia.org

P. S. спасибо за новость deadbead

Нравится пост?

6 комментариев:

  1. Дожились...Я знала, этот день настанет. Можно считать прелюдией к концу света.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле вики частенько закрывалась и открывалась. Думаю что и в этом случае откроется. А те поправки не внесут я надеюсь, слишком уж много народа против.

      Удалить
  2. С одной стороны понимаю,и зачем, и почему, но с другой стороны хочеться всё же спросить: " Ну блин, зачем, а? Вы серьёзно? "

    ОтветитьУдалить
  3. Я так понял что речь будет идти о порнографии в рунете, так что рано панику устроили. ИМХО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем, поправки дают размытое представление о том что надо запрещать. Теоретически можно прикрыть любой сайт и обвинить его в чем то плохом. И это дает нашему правительству повсеместную власть. Вот кстати за эти слова меня могут уже прикрыть, обвинив меня в оппозиции, хотя я просто констатирую факт.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...