суббота, 7 июля 2012 г.

Двадцатилетие "Метелицы"

Логотип компании
В этом году исполнилось 20 лет американскому разработчику и издателю - компании Blizzard Entertainment. Наверняка вы играли или слышали о таких играх как Warcraft, Diablo, Starcraft, The Lost Vikings, World of Warcraft и другие. Игры этой компании расходятся многомиллионными тиражами, а сама она считается одним из самых успешных и крупных предприятий. В честь своего двадцатилетия "Метелица" приготовила сюрприз своим фанатам, да и просто людям которым интересно взглянуть на историю этой компании.





"Лента времени"
Blizzard Entertainment
А начиналось все в феврале 1991 года, именно тогда была зарегистрирована компания Silicon & Synapse. Основателями на тот момент были Майк Морхейм, Аллен Адам и Фрэнк Пирс. Через 2 года компания выпускает очень успешные игры Rock N' Roll Racing и The Lost Vikings. В `94 году Silicon & Synapse решают сменить имя на "Chaos Studios", однако оно оказывается занято. Поэтому меняется имя на то, под которым мы знаем эту компанию сейчас - "Blizzard Entertainment". И немного позже, в том `94 компания выпускает свой первый хит, игру, которая будет успешна во всем мире - первый Warcraft...

Пройдя по ссылке, Вы можете познакомится с историей "Близзард", все организованно в виде "ленты времени" с коротким описанием (на английском языке) и изображениями. 

Линк - us.blizzard.com


Нравится пост?

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...