четверг, 5 апреля 2012 г.

Ностальгия онлайн

Логотип и название сайта, выполненного в стиле "Сеги"
Сегодня мы с Вами рассмотрим один интересный сайт, тематика которого очень узкая - сайт полностью посвящен игровой консоли японской компании SEGA начала и середины 1990-х годов  - Mega Drive II (Genesis). Но нас заинтересует одна возможность сайта, намек на которую дан в названии:)


Начальная страница сайта
Ну для начала пройдемся по основному. Сайт выполнен в грязновато-голубом тоне, наверное это было стилизовано под "Сеговского" персонажа - Соника (картинку с Соником я также размещаю с моими новостными постами), он ведь как раз синего и голубого цветов.
На сайте Геймвуд можно ознакомится с документами по играм, в том числе и с довольно интересными статьями (Например я с удовольствием почитал несколько статей). Так же можно скачать софт, обои, эмулятор и игры (возможность поиграть у себя на компьютере), посмотреть видео.

Ну а теперь переходим к самому главному на этом сайте. Это возможность играть в "сеговские" игры онлайн. Ничего не надо загружать и настраивать (Кроме пожалуй переназначения кнопок управления). Просто выбираем интересующую игру и ждем ее загрузки.
К сожалению я замечаю очень ощутимые "тормоза" звуков. Возможно что у меня просто сам комп не вытягивает нагрузки (я пользуюсь нетбуком), хотя эмулятор с теми же играми идет просто отлично.
Одна из игр для приставки SEGA
Ultimate Mortal Kombat 3
Еще один минус - после выключения игры, модуль Java не выгружается из памяти, что выражается в зацикливании звуков. Лечится это закрытием браузера, ручным выгрузом модуля из процессов в диспетчере задач, или простой перезагрузкой компьютера. Но это опять же, наблюдалось только у меня.

Подведем итоги. Для человека, который не играл в оригинальную приставку, подключенную в телевизор, сайт конечно дает возможность ознакомится с игровыми шедеврами, но минусы игры онлайн, сделают эту попытку проваленной. Но если у Вас детство прошло с Соником и Мортал Комбатом, заездами в Роад Раш и стрельбой в Контре, вы добавите этот сайт в избранное:) 

Главная страница сайта - www.gamewoods.ru
Играть онлайн - gamewoods.ru/SegaOnline

P. S. А если есть желание поиграть в "Денди" онлайн, то почитайте тут - sulfurseven.blogspot.com/2011/12/first-blood-20 Нравится пост?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...