суббота, 21 апреля 2012 г.

Videobox #4




Сегодня в выпуске:
  • Игра Pong автомобилями, 
  • Прошлое голограммой, 
  • Не звук а голос. 
Как всегда все сопровождено комментариями и пояснениями. Приятного просмотра!:)







  • Автомобильный Pong
Так это выглядело на Atari
Игру Pong по праву считают родоначальником всех компьютерных игр. Созданная в стенках Брукхейвенской лаборатории ядерных исследований США для развлечения редких посетителей, игра использовала обычный осциллограф. А называлась она в то время Tennis of Two. А через несколько лет с минимальными изменениями она была сделана для приставки Atari в далеком 1972 году. Удивительно, но игра жива и по сей день. Правда играют в нее уже не кнопками джойстиков а... автомобилями:


  • Yo! из прошлого
2pac
Наверное многим бы хотелось сходить на концерты таких знаменитостей как Элвис Пресли, Курта Кобейна в составе Нирваны, Майкла Джексона и его прощального "This Is It"...  И вот с помощью новехеньких цифровых технологий мы можем увидеть убитого в 1996 года репера Тупака Шакура! Его образ был рукотворно воссоздан компанией «Digital Group» с помощью голограммы. Недавний фестиваль «Coachella» закончился совместным выступлением Тупака, Дре и Снуп Догга. Я предлагаю посмотреть это эпохальное воскрешение, ведь возможно это новый виток в музыкальных концертах:


  • Голосовой синтезатор
Та самая Мику
Возможно многие вспомнят какой шум вызвало в Японии выступление виртуальной певицы Мику Хацунэ в виде голограммы (Кто не видел, ролик прилагается внизу). Многие пророчили что это закат живой музыки, и лет через 10 будут вот такие музыканты. А что, очень удобно, они не дебоширят, всегда в настроении, и не могут уйти со сцены (если не перебои с электричеством).
Так вот, если в начале выступлений за "виртуалку" пел вполне реально записанный голос, то теперь это не понадобится - Yamaha сделала упрощенный синтезатор голоса Хацунэ:  







И в заключении: блог не является заброшенным, пусть я долго не пишу, зато у меня будет качественный материал, а не пустые посты. Спасибо за внимание!:)







Нравится пост?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...