суббота, 31 марта 2012 г.

События 31 марта

Всем доброго утра (по крайней мере у меня утро). Сегодняшний день богат на события в интернете и наверное о многих вы знаете, но все же я попытался их собрать в одном месте.
Сегодня - 31 марта:
  1. Хакерская группировка Anonymous обещает сегодня отключить интернет.
  2. Газета METRO предлагает провести акцию.
  3. Сегодня "Час Земли".



1. Хакерская группировка Anonymous обещает сегодня отключить интернет.

Хакеры говорят что отключат интернет всего на один день, дабы привлечь внимание общества на проблему сетевого пиратства. Цель акции - чтобы правительство узаконило то, что называется пиратством (закон SOPA).
Сама группировка называет свою акцию «Операция глобального затемнения». В ходе ее интернет не повреждается как таковой, а атака проводится на 13 распределительных серверов, без которых якобы невозможно отображение web-страниц.
Акция поддерживается большинством пользователей интернета и твиттера в частности. 

2. Газета METRO предлагает провести акцию.

В рамках акции, METRO предлагает провести один час (с 20:30 - по 21:30) без использования социальных сетей. В газете говорится о том, что слишком много людей проводят свое время на общение в интернете, позабыв что значит разговор вживую. Сама газета связывает свою акцию с "Часом Земли".

3. Сегодня "Час Земли".

Международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF), будет проводится уже в 5 раз. Так как 2012 год объявлен годом Арктики, то и "Час" будет арктическим. Саму акцию будут впервые снимать из космоса, со станции МКС.
В России, "Час Земли" пройдет с 20:30 - по 21:30 по московскому времени. В Москве выключат освещение более 75 зданий. Нравится пост?

5 комментариев:

  1. Приму участие в акциях, проводимых газетой "METRO" и организацией "WWF".
    Благодарю за своеобразное напоминание - в суете дней совсем позабыл о таких событиях.

    ОтветитьУдалить
  2. A zachem Anonymous otklyuchat internet? U nix e naskol'ko ya znayu vsegda kakoy-to protest za kajdim ix "xakerstvom"!;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как уже писал в посте цель акции - узаконить то, что называется сетевым пиратством.
      А смысл отключения (был бы, если отключили) обратить внимание и принять группировку как реальную силу.

      P. S. Многие сомневались в успехе этой операции. А сами Anonymous в твиттере опровергли информацию о планах на 31 марта.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Будут:) Как только времени будет побольше, думаю освещать новости интернета хотя бы 2 раза в неделю.

      P. S. Следующим постом возможно будет еще одна подборка (Как в прошлом посту - "Анимационное безумство"), только она будет посвящена Creepy-тредам а в частности "страшным" видео. Все это относится к явлениям в Youtube.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...