пятница, 9 марта 2012 г.

Расцвет перспектив

Привет! Достаточно давно развивал эту идею и активно интересовался этой темой. В итоге наконец то написал эту статью. Действительно, что нас ждет впереди? Читайте:)







1. Гибкий дисплей
1. Гибкие дисплеи.
Эти дисплеи создаются для новеньких смартфонов (хотя лично мне кажется они отлично бы подошли для электронных газет). Удовольствие от этих экранов довольно сомнительное, например показываете вы другу свой только что купленный телефон, а он у вас весь "мятый". Но с чем не поспоришь так это проблема продавливания дисплея. Уже есть прототипы как например Samsung Galaxy Skin.



2. Концепт прозрачных дисплеев
2. Прозрачные дисплеи.
Вот этот концепт я думаю пойдет просто на ура. Это на самом деле очень удобно. Сначала буду небольшие экраны для компьютеров, а потом мы будем смотреть на наш мир сквозь виртуальное окно с дополненной реальностью.







3. WCD-800. Беспроводное
заряжающее устройство от LG

3. Беспроводные зарядные устройства.
Уже есть:) LG представила рабочий прототип под названием WCD-800 для зарядки смартфонов. Выглядит как подставка, на которой располагается телефон. Все это дело работает при помощи электромагнитной индукции.





4. Облачные вычисления
4. Облачные вычисления.
Уже активно используется во многих областях. Это и хранилище данных (Dropbox), сервис для вычислений игр (OnLive), загрузка подкастов и музыки (Soundcloud). "Облака" призваны помочь с проблемой нехватки пространства на жестком диске и давать доступ к информации для всех ваших устройств. Например я могу загрузить музыку с компьютера и потом прослушивать ее с помощью телефона не загружая к себе. Нравится пост?

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Благодарю:) Надо же как то расширятся и писать личные статьи, а не только ссылки на сайты и флэш:)

      Удалить
  2. Технологии на гране фантастики, интересно было почитать, подписался на ваш блог жду взаимности! http://trifonenkov.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Облаками активно пользуюсь. Буду ждать прозрачных дисплеев, думаю, будет классно работать за таким монитором!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот я что то облаки не использую. За дисплеями первый в очереди наверное буду:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...